Emagister Eventos

Organizado por Universidad de Murcia

Campeonatos de España Universitarios 2017

  • Fechas:

    Del 21/04/17 al 05/05/17

  • Lugar:

    Servicio de Actividades Deportivas, Murcia, España (mapa)

Web del evento

Descripción ↑ subir

Desde la Universidad de Murcia vamos a organizar Los Campeonatos de España de Deportes Universitarios en las Modalidades de Balonmano, Fútbol Sala, Rugby 7 y Lucha.

Este año nos complace poder organizar, desde la Univerdidad de Murcia, estos campeonatos donde pueden participar tanto equipos como deportistas individuales universitarios de toda España.

Lugar ↑ subir

Programa ↑ subir

CAMPEONATO DE ESPAÑA UNIVERSITARIO DE LUCHA

21 Y 22 DE ABRIL DE 2017 EN MURCIA

PROGRAMA

Viernes

21 DE ABRIL

15H 00

Llegada de las delegaciones

15H00-17H00

Acreditación y  control cartillas en Facultad Ciencias del Deporte UMU

C/Argentina s/n
Campus de San Javier
30720 - Santiago de la Ribera-San Javier(Murcia)

16H00-17H00

Examen médico

C/Argentina s/n
Campus de San Javier
30720 - Santiago de la Ribera-San Javier(Murcia)

17H00-17H30

Pesaje

(C/Argentina s/n
Campus de San Javier
30720 - Santiago de la Ribera-San Javier(Murcia))

17H30-19H30

Seminario de árbitros

C/Argentina s/n
Campus de San Javier
30720 - Santiago de la Ribera-San Javier(Murcia))

17H30-18H00

Reunión Técnica (para entrenadores y jefes de equipo)

Sábado

22 DE ABRIL

 

 

09H00-13H30

Eliminatorias, Semifinales, Repescas y Finales 3º/4º y 1º/2º de UNIVERSITARIO

13H30-14H30

Entrega de medallas y trofeos UNIVERSITARIO

14H30

Salida de las Delegaciones

 

INSTALACIÓN DEPORTIVA

MARTES 2

MIÉRCOLES 3

JUEVES 4

VIERNES 5

RDU ESPINARDO

PAB. DEPORTIVO

10:00 FÚTBOL SALA FEM. Grupo A

12:00 FÚTBOL SALA FEM. Grupo A

10:00 FÚTBOL SALA FEM. Grupo A

12:00 FÚTBOL SALA FEM. Grupo A

10:00 FÚTBOL SALA FEM. Grupo A

12:00 FÚTBOL SALA FEM. Grupo B

10:00 FINAL FÚTBOL SALA MAS.

12:00 FINAL FÚTBOL SALA FEM.

RDU ESPINARDO

PAB. DOCENTE

10:00 FÚTBOL SALA FEM. Grupo B

12:00 FÚTBOL SALA FEM. Grupo B

10:00 FÚTBOL SALA FEM. Grupo B

12:00 FÚTBOL SALA FEM. Grupo B

10:00 FÚTBOL SALA FEM. Grupo A

12:00 FÚTBOL SALA FEM. Grupo B

 

 

PABELLÓN POLIDEPORTIVO DE ESPINARDO

10:00 BALONMANO MAS. Grupo A

12:00 BALONMANO MAS. Grupo A

10:00 BALONMANO MAS. Grupo A

12:00 BALONMANO MAS. Grupo A

10:00 BALONMANO MAS. Grupo A

12:00 BALONMANO MAS. Grupo B

9:30 FINAL BALONMANO FEM.

11:30 FINAL BALONMANO MAS.

PABELLÓN SAN BASILIO

10:00 BALONMANO MAS. Grupo B

12:00 BALONMANO MAS. Grupo B

10:00 BALONMANO MAS. Grupo B

12:00 BALONMANO MAS. Grupo B

10:00 BALONMANO MAS. Grupo A

12:00 BALONMANO MAS. Grupo B

 

 

PABELLÓN CAGIGAL

10:00 FÚTBOL SALA MAS. Grupo A

12:00 FÚTBOL SALA MAS. Grupo A

10:00 FÚTBOL SALA MAS. Grupo A

12:00 FÚTBOL SALA MAS. Grupo A

10:00 FÚTBOL SALA MAS. Grupo A

12:00 FÚTBOL SALA MAS. Grupo B

PABELLÓN FEDERICO DE ARCE

10:00 FÚTBOL SALA MAS. Grupo B

12:00 FÚTBOL SALA MAS. Grupo B

10:00 FÚTBOL SALA MAS. Grupo B

12:00 FÚTBOL SALA MAS. Grupo B

10:00 FÚTBOL SALA MAS. Grupo A

12:00 FÚTBOL SALA MAS. Grupo B

PABELLÓN NARCISO YEPES

10:00 BALONMANO FEM. Grupo A

12:00 BALONMANO FEM. Grupo A

10:00 BALONMANO FEM. Grupo A

12:00 BALONMANO FEM. Grupo A

10:00 BALONMANO FEM. Grupo A

12:00 BALONMANO FEM. Grupo B

PABELLÓN BARRIO DEL CARMEN

10:00 BALONMANO FEM. Grupo B

12:00 BALONMANO FEM. Grupo B

10:00 BALONMANO FEM. Grupo B

12:00 BALONMANO FEM. Grupo B

10:00 BALONMANO FEM. Grupo A

12:00 BALONMANO FEM. Grupo B

RDU ESPINARDO CAMPO DE FÚTBOL 11

10:00 RUGBY 7 MAS.

16:30 RUGBY 7 FEM. Y MAS.

9:00 RUGBY 7 FEM. Y MAS.

 

 

14:00 FINAL MAS. Y FEM.

CAMPO DE FÚTBOL EL ARENAL ESPINARDO

10:00 RUGBY 7 FEM.

 

 

 

Eventos relacionados